Придётся ли мне за свой счет восстанавливать машины, если просрочена страховка?

Стал виновником ДТП. Ударил два автомобиля. Страховка поосроченна. Мне придётся кому-то платить из своего кармана или восстанавливать машины потерпевших за свой счёт?

, Ярослав, г. Анапа
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ярослав добрый день! Да Вам придется возмещать причиненный вред в случае предъявления требований со стороны потерпевших, а так же Вам скорее всего назначат административный штраф в размере 500 р. по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ