8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение несовершеннолетнего из квартиры

Добрый день!

В мае этого года на торгах купили квартиру. В день проведения торгов в назначенное место пришли 4 претендента. Двоих (включая нашего представителя) к торгам допустили. А двум другим отказали, выдав на руки письменное уведомление о нарушении претендентами порядка внесения задатка.

06 июня 2016 г. мы получили на руки Свидетельство о государственной регистрации права.

Но! Два претендента, которым отказали в участии на торгах, не успокоились. И подали в суд иск на комиссию. После первого слушания суд назначил второе и в качестве ответчиков призвал повторно представителей комиссии + покупателя (который уже является собственником). А на квартиру наложил арест.

Следующее слушание назначено на июль месяц. Собственник на слушание приехать не может.

В квартире прописаны два родственника собственника (брат и племянник, т.е. отец с несовершеннолетним сыном).

Вопрос: ЕСЛИ СУД ПРИМЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ИСТЦОВ, ПРИЗНАВ ТОРГИ И СДЕЛКУ ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ТО, МОГУТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ В НИКУДА? (Ни собственник, ни отец с сыном ничего не нарушали, долговых обязательств не имеют).

Буду признательна за развёрнутый ответ!

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Все зависит на каких условиях вы покупали недвижимость. Если в договоре есть право выселения и расторжения договора, если нет возможно Вы купили квартиру с людьми которые ее пользуются на каких-то основаниях и исполняют свои обязательства в полном объеме.

Надо понять как эти люди прописались и вселились в эту квартиру и второе Вы приобрели квартиру с какими правами и обязательствами.

0
0
0
0

Если собственник приехать не может он может написать ходатайство в суд и попросить суд перенести слушание. Ходатайство нужно подать до начала судебного заседания. Главное причину указать и потом ее подтвердить. Так же можно написать заявление прошу рассмотреть заявление в мою отсутствие. Если Вы должным образом уведомлены, судья может рассмотреть и без Вашего участия в суде.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Собственник проживает в другом городе. Прибудет в Питер 07 июля, в день второго слушания, но по времени на сам процесс не успевает.

Что касается уведомления о проведении суда, то собственник получил его вчера на почте заказным письмом. И, если я Вас правильно поняла, слушание может пройти без его участия. Верно?

С уважением, Наталья

Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Фактически Ваш вопрос сводится к тому — удовлетворит суд требование заявителей или нет. Но в данном случае, для более правильного ответа, необходимо проанализировать материалы спорного дела, а прежде всего — исковое заявление.

С одной стороны — собственники являются добросовестными приобретателями, но если они не представят свою позицию в заседании, суд может не разобраться и удовлетворить требование Истцов. Вы же должны заявить о том, что являетесь добросовестными приобретателями, и удовлетворение требований заявителя повлечет нарушение ваших прав, а более того — в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

С уважением,

Воробьева Зоя

1
0
1
0

Правильно я понимаю, что покупатель — собственник, а родственники собственника — это родственники покупателя?

То есть вы наоборот не хотите никого выселять ( уважаемый Сергей ввел меня в заблуждение).

На какое число назначено заседание? В случае если Вы не можете принять участие, вы вправе заключить договор на представление Ваших интересов с юристом, в случае если истцу будет отказано в удовлетворении его требований — расходы на представителя Вам будут компенсированы после рассмотрения ходатайства о возмещении судебных расходов.

Суд может пройти и без Вашего участия. Но будет считаться, что вы просто не стали реализовывать свое право на судебную защиту.

С уважением.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Совершенно верно, собственник НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в выселении своих родных. А выселением, предыдущих жильцов мы уже занимаемся.

Собственник проживает в другом городе. Прибудет в Питер 07 июля, в день второго слушания, но по времени на сам процесс не успевает.

С уважением, Наталья

Похожие вопросы
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 29.06.2016