8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание алиментов и несогласие уплаты

Добрый день! С заработной платы сына в июле и начисленных отпускных за август было удержано алиментов на дочь, как задолженность, сразу за шесть предыдущих месяцев (80 тыс.руб) и еще остался приличный долг. Извещение об алиментах не получал. Правомерно ли это? С женой и дочкой проживают в одной квартире, сын проплачивает все коммунальные и текущие расходы. Отказывается только проплачивать ипотечный кредит за другую квартиру, на которую оформили договор полтора года назад, мотивирую это тем, что двухкомнатная квартира, в которой они проживают, его вполне устраивает. Жена на развод не подает, сама проплачивает ипотеку. С начала заключения договора ровно год сын сам оплачивал ипотеку. Можно ли написать ответное заявление на несогласие оплаты алиментов? И куда необходимо обратиться?

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, один из супругов имеет право подавать на выплату алиментов не расторгая брак, алименты присуждаются в судебном порядке, и выносится исполнительный лист по которому судебные приставы и взыскивают выплаты, судебное решение может быть обжаловано только в суде, Вам необходимо обратиться в суд с жалобой в которой приведете все свои доводы о несогласии данного решения.

1
0
1
0
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Ваш сын вправе обжаловать решение суда ( или судебный приказ) путем подачи заявления о восстановлении срока и   апелляционную жалобу. Что касается задолженности: что побудило супругу  , находясь в браке обращаться в суд о взыскании алиментов?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2013