Я хочу приобрести квартиру в ипотеку, но боюсь что они напишут завещание

Здравствуйте.

Я хочу приобрести квартиру в ипотеку (ипотека на 10 лет) квартиру у старой супружеской пары.

Но я боюсь, что они напишут завещание на внуков или правнуков.

Будет ли завещание иметь юридическую силу если они подпишут ипотечный договор, который мы заключим в банке? Или как лучше подстраховаться?

Спасибо.

, Надежда Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если ипотека от банка, то после заключения договора купли-продажи собственником станете Вы, а банк залогодержателем. Продавцы получат денежные средства и больше не будут иметь к квартире никакого отношения.