Можно ли обжаловать постановление за неправильную парковку?

Здравствуйте! 14.06.2016 в 9.00 приехав в Москву я принялась искать место для стоянки автомобиля. Возле ТЦ "Европейский" одни платные парковки, но мне удалось найти карман с вместимостью около 4-х машин, где никаких запрещающих или обозначающих платные парковки знаков не было, там я и оставила свой автомобиль на целый день! через 2 недели мне на почту пришли 2 штрафа с этого места по 2500 каждый с интервалом в час. Скажите могу ли я обжаловать один штраф, чтобы не платить за одно и то же "нарушение" дважды? и как это сделать если я живу в другом городе?

, Виктория, г. Смоленск

Обжаловать можно в течении 10 дней со дня получения постановления на руки (сохраняйте конверт со штрафом). Жалоба на постановление подается в суд по месту рассмотрения дела.

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Так если было нарушение в Москве и штраф прислали естественно от туда,а я живу в Смоленске!можно ли мне обратиться куда нибудь в своем городе ?

нет, по месту нахождения ГИБДД, т.е. в Москву