8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать квартиру, купленную на средства материнского капитала

мы планируем продать квартиру,купленную на средства материнского капитала.и приобрест

другое,тем самым улучшив жилищные условия, большей площадью.но по средствам мы можем купить таунхаус в строющимся доме, который будет сдан в эксплуатацию через пол года.доли всем членам семьи выделены.одобрит ли опека данную сделку по недвижимости? Спасибо

14 июля 2013, 16:09, юлия, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Никто не может заранее знать, как поступит другое лицо. В данном случае — органы опеки. Только они могут вам дать ответ, изучив имеющиеся у вас документы.

17 июля 2013, 17:30
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Оренбург

спасибо.я это понимаю.вопрос в том,возможно есть закон,который регламентирует данный процесс.и есть положение,что взамен такого жилья можно приобрести только готовое.и смысла идти в опеку попросту нет.вот в чем смысл вопроса:есть такой закон или же нет? Спасибо

18 июля 2013, 02:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, как мне продать квартиру купленную за материнский капитал и выделить долю детям в квартире которая куплена за военную ипотеку?
Добрый день,как мне продать квартиру купленную за материнский капитал и выделить долю детям в квартире которая куплена за военную ипотеку?
08 июня, 11:27, вопрос №3051826, максим, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, если я продам квартиру купленную под материнский капитал и и пропишу детей в доме с выделенными им долями, нужну тогда ложить им на счёт денежные средства от проданной квартиры?
Здравствуйте, если я продам квартиру купленную под материнский капитал и и пропишу детей в доме с выделенными им долями, нужну тогда ложить им на счёт денежные средства от проданной квартиры?
26 мая, 02:37, вопрос №3045358, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, хотим продать квартиру купленную за материнский капитал и деньги положить обратно на капитал
Здравствуйте, хотим продать квартиру купленную за материнский капитал и деньги положить обратно на капитал. Это возможно?
04 декабря 2020, 06:59, вопрос №2927620, Елена, г. Петрозаводск
2 ответа
Раздел имущества
Как без согласия бывшего мужа продать квартиру, купленную на материнский капитал?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, купленную на материнский капитал. Все разрешающий документы от органов опеки есть. Нужно только согласие от бывшего мужа на продажу 1/4 квартиры. Он отказывается. Есть какие-то варианты продать эту квартиру без его нотариального согласия?
07 декабря 2019, 03:54, вопрос №2612569, Астраханцева Расима, г. Казань
1 ответ
Все
Как продать квартиру купленную за материнский капитал
Хочу продать квартиру купленную под материнский капитал. Прописаны трое я и мои дети.Каждый имеет свою долю в жилье.Дети не совершеннолетние .Квартиру продаю с целью купить другую квартиру. Будут ли какие нибудь препятствия?
08 октября 2014, 07:55, вопрос №579616, УЛЬЯНА,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2013