Продать квартиру, купленную на средства материнского капитала

мы планируем продать квартиру,купленную на средства материнского капитала.и приобрест

другое,тем самым улучшив жилищные условия, большей площадью.но по средствам мы можем купить таунхаус в строющимся доме, который будет сдан в эксплуатацию через пол года.доли всем членам семьи выделены.одобрит ли опека данную сделку по недвижимости? Спасибо

, юлия, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Никто не может заранее знать, как поступит другое лицо. В данном случае — органы опеки. Только они могут вам дать ответ, изучив имеющиеся у вас документы.

юлия
Клиент, г. Оренбург

спасибо.я это понимаю.вопрос в том,возможно есть закон,который регламентирует данный процесс.и есть положение,что взамен такого жилья можно приобрести только готовое.и смысла идти в опеку попросту нет.вот в чем смысл вопроса:есть такой закон или же нет? Спасибо