Мошенничество в соц.сетях чем обернется?

Здравствуйте, в соц.сетях сидит одна девушка,которая каждый день просит о помощи для ее ребенка, просит только деньги, недавно выяснилось,что она мошенница, все деньги тратит на себя, а в интернете каждый раз придумывает новую историю.уже очень много людей повелось на ее "беду", перечислили деньги, как можно это присеч? и чем грозит её увлечение?

, Елена, г. Волгоград
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Грозит уголовной ответственностью за мошенничество по ст. 159 УК РФ и исками о возмещении ущерба со стороны потерпевших, если обратиться в полицию и в суд.