Задержка посылки на таможне

Здравствуйте,мне отправили посылку из Турции,содержимое посылки: ролики детские 1 шт,смартфон б/у samsung 1 шт,перстень серебряный 1 шт,постельное белье 1 шт. Посылку задержали на таможне,сказали что нужно вскрыть посылку и проверить входит ли смартфон в список разрешенных товаров,т.е пройти нотификацию. Возможно ли забрать посылку без этой процедуры?

Уточнение от клиента

Если на этот телефон действует нотификация,смогу ли я сразу забрать посылку?

, Кадрия, г. Ярцево
Андрей Быков
Юрист

Нет, не возможно.

portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.Ui/DirectoryForm.aspx?ViewId=859ec98d-f4fe-423a-b6bc-d01b53fd4b7c&ListId=0e3ead06-5475-466a-a340-6f69c01b5687&ItemId=232#

Вот ссылка на БД нотификаций ЕАЭС.

Забейте в поиск параметры Вашего смартфона, возможно, что Ваш смартфон имеет нотификацию. Если так, то предъявите таможен регистрационный номер нотификации