Открытие магазина рыболовных снастей

Здравствуйте, подскажите какие документы разрешения и в какомпрк все получать и делать до открытия магазина (не продовольственного, магазин рыболовных снастей(удоудочки крючки и тд))

, Алексей Маркевич, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Нужно начать с официальной регистрации предприятия, выбора системы налогообложения, и получения всевозможных свидетельств и разрешения на занятие подобного рода деятельностью.

1.Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП). Конечно,
вы можете рассмотреть вариант с открытием ООО, или же другой формы
предприятия, которая позволит вести бизнес, но целесообразно для
рыбацкого магазина регистрироваться именно как индивидуальный
предприниматель. Это упростит ведение бухгалтерской отчетности, уменьшит
налогообложение, и даст еще ряд преимуществ.

2. Открыть счет в банке. Для ведения бизнеса вы должны использовать
специальный банковский счет, по которому будет идти вся отчетность перед
налоговой. Нельзя использовать личные счета для финансовых операций в
рамках бизнес проекта.

3. Определиться с системой налогообложения. У вас есть два варианта –
общая система налогообложения, когда вы будете платить определенный
процент от прибыли, либо же единый налог, когда каждый месяц платиться
фиксированная сумма. Лучше выбрать именно единый налог, это
оптимальный вариант на начальных этапах.

4. Выбрать коды ОКВЭД, соответственно Вашей деятельности.

5. Найти помещение для будущего магазина, и заключить договор аренды.

Если же вы имеете право собственности помещением, то его будет достаточно.

6. Привести помещение в соответствие со всеми нормами СЭС и пожарной безопасности.

7. Заключить договор на вывоз мусора с доверенной вам территории.