8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является предметами домашнего быта и обихода в соответствии со ст.446 ГПК?

В случае возобновления исполнительного производства ,я могу договориться с приставами платить ту сумму ,которую могу в данный момент и уговорить не снимать 50% с заработной платы .Какой срок между вручением исполнительного листа и постановлением на опись имущества ?

, Алексей, г. Иркутск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае возобновления исполнительного производства

Когда окончено исполнительное производство и по какой статье?

я могу договориться с приставами платить ту сумму, которую могу в данный момент

У пристава нет полномочий предоставление Вам рассрочки. Для этого необходимо обратиться в суд. Вам следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.

уговорить не снимать 50% с заработной платы.

Это вряд ли получится. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас
оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи,
находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.

Какой срок между вручением исполнительного листа и постановлением на опись имущества?

5 дней для добровольного исполнения дается Вам. А потом пристав уже может накладывать арест на имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.06.2016