Что является предметами домашнего быта и обихода в соответствии со ст.446 ГПК?

В случае возобновления исполнительного производства ,я могу договориться с приставами платить ту сумму ,которую могу в данный момент и уговорить не снимать 50% с заработной платы .Какой срок между вручением исполнительного листа и постановлением на опись имущества ?

, Алексей, г. Иркутск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае возобновления исполнительного производства

Когда окончено исполнительное производство и по какой статье?

я могу договориться с приставами платить ту сумму, которую могу в данный момент

У пристава нет полномочий предоставление Вам рассрочки. Для этого необходимо обратиться в суд. Вам следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.

уговорить не снимать 50% с заработной платы.

Это вряд ли получится. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас
оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи,
находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.

Какой срок между вручением исполнительного листа и постановлением на опись имущества?

5 дней для добровольного исполнения дается Вам. А потом пристав уже может накладывать арест на имущество.