Выселение из квартиры по договору аренды

Здравствуйте у меня такой вопрос.я заехала 30,какого числа я должна съехать? Она посчитала ,что 28.

, Яна Сергеевна, г. Краснодар
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

Всё зависит от того, на основании чего Вы вселялись, если срок начала договора 30-е число, или где-то зафиксировано, что вселение произошло 30-го числа и в условиях договора указано, что снимаете квартиру вы в течении месяца (или что-то в этом роде), то календарный месяц будет закончен 30-го числа следующего месяца, т.е. никаких конкретных чисел, которые нужно отсчитывать, нет.

Яна Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

То есть я должна съехать 30 или 1?

Яна Сергеевна

если договором иное не предусмотрено и начался календарный месяц (т.е. вы заехали) 30-го числа, то и съехать должны 30-го числа.