8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры по договору аренды

Здравствуйте у меня такой вопрос.я заехала 30,какого числа я должна съехать? Она посчитала ,что 28.

, Яна Сергеевна, г. Краснодар
Александр Мигулев
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

Всё зависит от того, на основании чего Вы вселялись, если срок начала договора 30-е число, или где-то зафиксировано, что вселение произошло 30-го числа и в условиях договора указано, что снимаете квартиру вы в течении месяца (или что-то в этом роде), то календарный месяц будет закончен 30-го числа следующего месяца, т.е. никаких конкретных чисел, которые нужно отсчитывать, нет.

0
0
0
0
Яна Сергеевна
Яна Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

То есть я должна съехать 30 или 1?

То есть я должна съехать 30 или 1?
Яна Сергеевна

если договором иное не предусмотрено и начался календарный месяц (т.е. вы заехали) 30-го числа, то и съехать должны 30-го числа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца
Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?
, вопрос №4080630, Анна, г. Москва
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Трудовое право
Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?
, вопрос №4080181, Лисса, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Дата обновления страницы 29.06.2016