Вступление в наследство доли в ООО

Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать. Унаследовала долю в ООО. По выписке из ЕГРЮЛ доля составляет 50%. Втуставе и учредительном договоре 80%. Учредителем был мой отец, он же был генеральным директором. Фирма три года не вела деятельность, баланс нулевой, счёт заблокирован. Нотариус отправляет в суд. В налоговой мне сказали, что для них первостепенной является выписка из ЕГРЮЛ и что нотариус при выдаче свидетельства должен руководствоваться выпиской. В налоговой основанием для регистрации является личное обращение, и если в заявлении написано 50%, то наследники уже ничего не смогут сделать. Нотариус настаивает, что это техническая ошибка и её нужно исправлять в судебном порядке. Услуги адвоката стоят очень дорого. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, можно ли решить вопрос, не обращаясь в суд? В Уставе прописано, что в состав учредителей наследники могут войти только с согласия других участников Общества.

, Мария, г. Москва
Вступление в наследство доли в ООО Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать. Унаследовала долю в ООО. По выписке из ЕГРЮЛ доля составляет 50%. Втуставе и учредительном договоре 80%. Учредителем был мой отец, он же был генеральным директором. Фирма три года не вела деятельность, баланс нулевой, счёт заблокирован. Нотариус отправляет в суд. В налоговой мне сказали, что для них первостепенной является выписка из ЕГРЮЛ и что нотариус при выдаче свидетельства должен руководствоваться выпиской. В налоговой основанием для регистрации является личное обращение, и если в заявлении написано 50%, то наследники уже ничего не смогут сделать. Нотариус настаивает, что это техническая ошибка и её нужно исправлять в судебном порядке. Услуги адвоката стоят очень дорого. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, можно ли решить вопрос, не обращаясь в суд? В Уставе прописано, что в состав учредителей наследники могут войти только с согласия других участников Общества.
Мария

Вы не можете решить, если вам другие участники общества не отдадут свои доли, если в ЕГРЮЛ доля отца только 50%.ю В суде можно это решить тоже не всегда, нужно вести дело с участием адвоката. Теперь вопрос — если фирма не работает, не ведет деятельность, то зачем вам вообще ее оформлдять? Это нужно только в одном случае, если на балансе ООО имеется какое-то имущество