Поездка по России на море с бабушкой

Здравствуйте, подскажите если мой ребенок едет с бабушкой на море нужно ли мое разрешение и как его правильно оформить. Поездка по России. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Чехов

Здравствуйте Светлана. Для поездки по России доверенность оформлять не нужно, в законодательстве РФ такой нормы нет. Достаточно взять с собой свидетельство о рождении ребенка и документы, удостоверяющие личность для сопровождающего.

Конечно могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда доверенность может потребоваться, например госпитализация ребенка, проведение неотложной операции в период нахождения с бабушкой в дали от дома, но это частные случаи.