Что предпринять, если продавец нарушил договор купли-продажи?
Тема такова. Я с мужем собственники 1/2 доли дома,наши соседи другой половины 1/2 доли начали продавать долю.Мы конечно начали выкупать их долю,взяли кредит ипотечный на 750000 рублей,наличные средства в сумме 246900 рублей и семейный материнский капитал 453026 рублей.Сделка была 27 мая 2016 года,после сделки продавцы попросились прожить еще 2 недели,но прожили 4 недели,мало того нарушили договор купли продажи он же является передаточным актом.В доме зарегистрирован один человек(продавец)по договору должен снятся в срок до 15 июля 2016.но посегодняшний день 28.06.2016 с регистрационного учета не снялся и при передаче ключа от дома,сдали со следующими нарушениями:Сняли 3 радиатора отопления,2 умывальника со смесителями, отсоединили газовую плиту, розетки и при этом есть задолжнасть по коммунальным платежам.Подскажите,как же быть,денег нет на недостатки и их исправления и причем платеж ипотечный теперь на носу.Но дом не пригоден для проживания.
- д.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 1.jpg
описалась до 15 июня.свидетели есть.Есть видео скажем любительское.
Третья страница — чистый лист.