Увольнение с воинской службы до окончания контракта

Ситуация в кратце такова, нашел более подходящую работу, необходимо уволиться до истечения 3 лет. В личном деле имеется предыдущий контракт с ВВ МВД РФ истекший в 2015 году, нового контракта не подписывал, просто кадровики протупили и когда был на курсах выживания от моего имени подписали контракт. Сейчас на рапорта об увольнении говорят только по НУС, а как можно нарушить условия контракта если самого контракта то нет?

, Дмитрий, ст-ца. Наурская
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите рапорт на увольнение по истечению срока контракта. В случае отрицательного решения командования, обращайтесь в суд, но до суда готовьте необходимые доказательства, в том числе и доказательства подложности контракта (вашей подписи). После обращения в суд сделать это будет либо крайне трудно, либо вообще невозможно. Сама ситуация, когда контракта нет, но вы продолжаете проходить военную службу, должна быть железно проаргументированна, чтобы лишить суд возможности отказать, обосновав примерно так: «служил — знал — был согласен» и пр.