Какую цену могут назначить собственники доли в квартире при намерении продать её другому собственнику?

Как определяется цена доли в квартире, которую должны предложить собственники 1/3 доли собственнику 2/3 доли в квартире при намерении продать свои доли?(два собственника ро 1/6 доли). Я собственница 2/3. Два сына моего умершего мужа - собственники по 1/6 назначают слишком высокую цену

, Татьяна, г. Тольятти
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! отталкивайтесь от кадастровой стоимости квартиры.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! В соответствии со статье 250 Гражданского кодекса РФ владельцы долей в праве собственности на долевое имущество имеют преимущественное право покупки указанных долей при продаже их третьим лицам. Выражается это в том, что вам как сособственнику продаваемые доли должны быть предложены на тех же условиях что и посторонним. Если не согласны на них то они НА ТЕХ ЖЕ условиях могут быть проданы посторонним. Никаких ограничений по стоимости в законе на этот счёт нет.