260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Может ли отец получить материнский капитал, если мать является гражданкой Украины?

Может ли отец гражданин РФ получить материнский капитал если у него родился второй ребенок, но мать второго ребенка является гражданкой Украины и в России имеет статус временного убежища? Брак официально зарегестрирован.

28 Июня 2016, 21:14, вопрос №1298527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Нет, это не предусмотрено законом. Для получения материнского капитала матери ребенка следует стать гражданкой Российской Федерации и у данного второго ребенка должно иметься гражданство Российской Федерации. Для получения ребенком гражданства Российской Федерации мать ребенка должна написать письменное согласие на предоставление ребенку гражданства Российской Федерации.

29 Июня 2016, 06:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут