8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выплатах при переводе к новому месту службы

Здравствуйте!

Являюсь сотрудником Пограничной Службы ФСБ, офицер в подразделении пограничного контроля, обеспечен служебным жильём по месту службы в подразделении пограничного контроля.

В связи с возбуждением в отношении меня уголовного дела с ноября 2015 приказом начальника Пограничного Управления был выведен в распоряжение начальника Службы в городе Н-ске и распоряжением начальника Службы в городе Н-ске переподчинён начальнику отделения пограничного контроля, находящемуся в аппарате Службы. Расстояние между местом жительства и местом исполнения обязанностей военной службы в аппарате Службы - 230 км. При переезде в аппарат Службы с регистрации по месту жительства не снимался, по прибытию в аппарат Службы не прописывался. Проживал в подразделении, у друзей, в гостинице.

По прекращении уголовного преследования в апреле 2016 приказом начальника Пограничного Управления был вновь назначен на ранее занимаемую должность в подразделение пограничного контроля.

Вопрос:

1. Положена ли мне выплата подъёмного пособия в связи с переездом в аппарат Службы?

2. Положена ли мне выплата подъёмного пособия в связи с назначением на ранее занимаемую должность в подразделение пограничного контроля?

3. При выплате подъёмного пособия учитываются ли процентные надбавки территорий, расположенных в районах Крайнего Севера?

Показать полностью
, Сергей, г. Петрозаводск
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Сергей!

В связи с возбуждением в отношении меня уголовного дела с ноября 2015 приказом начальника Пограничного Управления был выведен в распоряжение начальника Службы в городе Н-ске и распоряжением начальника Службы в городе Н-ске переподчинён начальнику отделения пограничного контроля, находящемуся в аппарате Службы.
Сергей

Из данной информации следует, что представитель работодателя направил Вас в другое место службы не в связи с необходимостью, а в связи с уголовным преследованием в отношении Вас. То есть, в данном случае, это скорее Ваша «защита» от возможных последствий и «защита» в части возможности получать денежное довольствие. Если бы была фактическая необходимость, то Вам бы оплатили стоимость переезда и стоимость транспортировки вещей.

Как правило, в соответствии пунктом 26 со статьи 2 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в случае, если сотрудник обвиняется (подозревается) в совершении преступления и в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, выплата денежного довольствия такому сотруднику приостанавливается. При вынесении сотруднику оправдательного приговора или при прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном размере за весь период содержания под стражей.

С Вами же поступили иначе и далее вернули на ранее занимаемую должность.

Таким образом, скорее всего «подъемных» не будет.

3. При выплате подъёмного пособия учитываются ли процентные надбавки территорий, расположенных в районах Крайнего Севера?
Сергей

Процентные надбавки начисляются не на меры социальной поддержки, а на денежное довольствие в совокупности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016