8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда сдать права после лишения: по месту рассмотрения или по месту нарушения?

куда сдать права после лишения, по месту рассмотрения или по месту нарушения ? По месту жительства то-есть по месту рассмотрения дела, не берут,говорят что, могут не отметить по месту нарушения.

, владимир, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с КоАП РФ водитель, лишенный права управления транспортным средством обязан самостоятельно сдать свои водительские права в течение 3-х дней после вступления в законную силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД по месту регистрации. При сдаче прав сотрудник полиции должен поставить на вашем экземпляре отметку о вручении.

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Семейное право
Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
, вопрос №4076351, Роберт, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.06.2016