Куда сдать права после лишения: по месту рассмотрения или по месту нарушения?

куда сдать права после лишения, по месту рассмотрения или по месту нарушения ? По месту жительства то-есть по месту рассмотрения дела, не берут,говорят что, могут не отметить по месту нарушения.

, владимир, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с КоАП РФ водитель, лишенный права управления транспортным средством обязан самостоятельно сдать свои водительские права в течение 3-х дней после вступления в законную силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД по месту регистрации. При сдаче прав сотрудник полиции должен поставить на вашем экземпляре отметку о вручении.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.