Положен ли бесплатный проезд в отпуск матери, как члену семьи военнослужащего?

Я военнослужащий контрактник, живу в Забайкальском крае, собираюсь воспользоваться проездом к месту отпуска. Мама проживает со мной. Я холост. Ей положен бесплатный проезд как члену семьи???

, Алексей, автодорога. Чита-Забайкальск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. N
309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации и признании утратившими силу отдельных положений
законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием
Федерального закона „О денежном довольствии военнослужащих и
предоставлении им отдельных выплат“ и Федерального закона „О социальных
гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации“

»1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с
неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том
числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации,
входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа,
имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным,
воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом
один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования
основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие
военную службу по контракту за пределами территории Российской
Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением
такси) транспортом один раз в год к месту использования основного
(каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.";

37. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Воинские перевозочные документы выдаются на проезд детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, при переводе их в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства военнослужащего в связи с его переводом к новому месту военной службы, или к избранному военнослужащим месту жительства при увольнении его с военной службы.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/183992/2/#ixzz4CsaKHTgs