8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник отказывается подписать доп.соглашение к договору

Добрый день! Помогите советом. Заключен договор аренды неж.помещения расположенного в селе Никольское с ООО "Кавдивизия" в 2012 году,с июля 2015 - собственник администрация Оренб.района. Направлено доп.соглашение к договору ,пришел отказ от администрации Оренбургского района: не имеем право заключить с Вами договор,а тем более доп.соглашение т.к необходимо делать оценку,проводить торги-а это не заложено администрацией на 2016-2017 год. У нас долг по договору аренды за 6 месяцев 2016 года-сумма немаленькая,платить долг ООО "Кавдивизия" мы не можем,т.к они уже не собственники помещения,а администрация Оренбургского района не хочет с нами заключать договор или доп.соглашение подписать. Неделю назад поступил ответ,где сказано что после принятия закона Оренб.обл о разграничении имущества МО необходимо будет обратиться к администрации Никольского сельсовета для заключению договора аренды. Я не понимаю что мне делать и как правильно поступить:

1.Платить долг и последующие платежи по договору ООО "Кавдивизия" и взять с администрации Орен.района письменное подтверждение о том,что претензии они к нам не имею по повода долга и того,что оплата осуществляется не собственнику?

2. Может быть есть какое-нибудь соглашение о фактическом использовании помещения,где четко оговариваются сроки пользования и способ,период оплаты,чтобы не было потом претензий к нам о том что мы платили незаконно не собственнику ООО "Кавдивизия" и не обвинили нас в сговоре и незаконном обогащении с ООО "Кавдивизия"?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Договор заключен на 11 месяцев с последующей пролонгацией до тех пор пока одна из сторон не заявит о расторжении договора.

, Алена Владимировна, г. Оренбург
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена Владимировна!

Уточните срок заключенного договора аренды с ООО «Кавдивизия» и был ли договор аренды зарегистрирован в ЕГРП. Дело в том, что в соответствии со ст. 617 ГК РФ договор аренды при смене собственника сохраняет свое действие: " Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Однако при нарушении правила о государственной регистрации договора аренды, заключенного на срок не менее года (ст. 651 ГК РФ), правило о сохранении договора аренды может и не сработать.

0
0
0
0
Алена Владимировна
Алена Владимировна
Клиент, г. Оренбург

Договор заключен на 11 месяцев с последующей пролонгацией до тех пор пока одна из сторон не заявит о расторжении договора.

Похожие вопросы
Все
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на
Устроилась на работу беременная подписала все документы А на руки не дали трудовой договор а договор о материальной ответственности а теперь хотят уволить с работы
, вопрос №4062243, Наталья, г. Каменск-Уральский
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 29.06.2016