Собственник отказывается подписать доп.соглашение к договору

Добрый день! Помогите советом. Заключен договор аренды неж.помещения расположенного в селе Никольское с ООО "Кавдивизия" в 2012 году,с июля 2015 - собственник администрация Оренб.района. Направлено доп.соглашение к договору ,пришел отказ от администрации Оренбургского района: не имеем право заключить с Вами договор,а тем более доп.соглашение т.к необходимо делать оценку,проводить торги-а это не заложено администрацией на 2016-2017 год. У нас долг по договору аренды за 6 месяцев 2016 года-сумма немаленькая,платить долг ООО "Кавдивизия" мы не можем,т.к они уже не собственники помещения,а администрация Оренбургского района не хочет с нами заключать договор или доп.соглашение подписать. Неделю назад поступил ответ,где сказано что после принятия закона Оренб.обл о разграничении имущества МО необходимо будет обратиться к администрации Никольского сельсовета для заключению договора аренды. Я не понимаю что мне делать и как правильно поступить:

1.Платить долг и последующие платежи по договору ООО "Кавдивизия" и взять с администрации Орен.района письменное подтверждение о том,что претензии они к нам не имею по повода долга и того,что оплата осуществляется не собственнику?

2. Может быть есть какое-нибудь соглашение о фактическом использовании помещения,где четко оговариваются сроки пользования и способ,период оплаты,чтобы не было потом претензий к нам о том что мы платили незаконно не собственнику ООО "Кавдивизия" и не обвинили нас в сговоре и незаконном обогащении с ООО "Кавдивизия"?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Уточнение от клиента

Договор заключен на 11 месяцев с последующей пролонгацией до тех пор пока одна из сторон не заявит о расторжении договора.

, Алена Владимировна, г. Оренбург
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена Владимировна!

Уточните срок заключенного договора аренды с ООО «Кавдивизия» и был ли договор аренды зарегистрирован в ЕГРП. Дело в том, что в соответствии со ст. 617 ГК РФ договор аренды при смене собственника сохраняет свое действие: " Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Однако при нарушении правила о государственной регистрации договора аренды, заключенного на срок не менее года (ст. 651 ГК РФ), правило о сохранении договора аренды может и не сработать.

Алена Владимировна
Клиент, г. Оренбург

Договор заключен на 11 месяцев с последующей пролонгацией до тех пор пока одна из сторон не заявит о расторжении договора.