8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что происходит с исполнительными листами реорганизованной компании?

Компания являющаяся должником находится в процессе реоргании. На ее счету находится мой исполнительный лист и денежные средства, достаточные для удовлетверения моих требовнаий. Исп. лист поставлен в картотеку. Деньги не списываются,т.к. имеется параллельный арест данного счета другим кредитором. Что произойдет со счетом после реорганизации, нужно ли будет мне через суд заменять сторону по исполнительному листу. Сколько по времени длится данный процесс.

, Юлия, г. Москва
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Добрый день Юлия !

После реорганизации к новому правоприемнику перейдут не только права, но и обязанности. Соответсвенно, станет должником по Вашему исполнительному производству.

Замена стороны может быть произведена как по Вашему заявлению, так и судебный пристав-исполнитель, который ведет производство может обратиться в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства.

Денежные средства должника вначале переводятся на депозитный счет службы судебных приставов. С депозита перечисляются взыскателям.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Мой исполнительный лист лежит напрямую в банке ( к приставам я его не носила, т.к. т.к знала о наличие средств на конкретном счете). Денег на счете достаточно для удовлетворения моего иска, он стоит первый в картотеке. Но ситуация усложняется тем. что параллельно со мною наложен арест другим кредитором. Поэтому банк деньги по моему листу и не списывает. Поэтому я боюсь забирать лист и нести его приставам, ведь в данном случае, лист другого кредитора , находящегося со мной в одной очереди, в хронологическом порядке станет выше. Поэтому получается тупиковая ситуация: на счет наложен арест мной и другим кредитором- поэтому никто деньги снять не может. И, вдобавок ситуация осложняется тем, что компания реорганизуется.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016