Какая статья ТК РФ предусматривает увольнение за оскорбление коллеги?

Добрый день! Какая статья ТК РФ предусматривает увольнение за оскорбление коллеги? Написала коллеге на её чепуху в мой адрес, что она дура. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это только Ваши личные отношения, которые на увольнение повлиять не могут. Здесь может быть штраф, если коллега захочет это доказывать.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.