Обманули на Авито при покупке товара в рассрочку

Здравствуйте ,меня обманули на авито,там продавался в рассрочку и по низкой цене смартфоны Apple,я внёс предоплату 50%,потом она сказала что бланков на рассрочку нету и вернёт деньги или я оплачу ещё 50%,я сказал вернуть и она ответила деньги вернут в течении 55 дней,а гарантией этого было фото её паспорта,потом она сказала возможно не вернут т.к,это не полная предоплата,и сказала можно добавить не 50%,а 30% и телефоны привезёт курьер,я оплатил,потом она сказала надо еще 20%,или они продадут телефоны а деньги не вернут,т.к это предоплата,а потом перестали вообще отвечать на звонки,что делать?есть ли способ написать заявление в МВД электронной почтой?

, Андрей, г. Благовещенск
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Да. Заявление можно написать на сайте регионального управления МВД.