8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули на Авито при покупке товара в рассрочку

Здравствуйте ,меня обманули на авито,там продавался в рассрочку и по низкой цене смартфоны Apple,я внёс предоплату 50%,потом она сказала что бланков на рассрочку нету и вернёт деньги или я оплачу ещё 50%,я сказал вернуть и она ответила деньги вернут в течении 55 дней,а гарантией этого было фото её паспорта,потом она сказала возможно не вернут т.к,это не полная предоплата,и сказала можно добавить не 50%,а 30% и телефоны привезёт курьер,я оплатил,потом она сказала надо еще 20%,или они продадут телефоны а деньги не вернут,т.к это предоплата,а потом перестали вообще отвечать на звонки,что делать?есть ли способ написать заявление в МВД электронной почтой?

Показать полностью
, Андрей, г. Благовещенск
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Да. Заявление можно написать на сайте регионального управления МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит?
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит ????
, вопрос №4054701, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
Здравствуйте, меня обманули и забрали 80000 с кредитки, есть расписка в которой указано что они должны долг вернуть
, вопрос №4054666, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук, на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец
Здравствуйте! В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук,на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец утверждал,что весь товар их магазина проверен,но магазин в качестве бесплатной услуги может установить дополнительные программы которые обеспечат лучший функционал данного ноутбука,но нужно будет оставить его на день. Я согласился и заплатив деньги и оставив ноутбук ушёл. За покупкой я смог прийти только через несколько дней,там был уже другой продавец,а продавший мне товар продавец уволился.Ноутбук лежал в магазине,но включить его так и не удалось,.Деньги мне возвращать отказались сказав,направят его в ремонт,если не смогут отремонтировать,тогда вернут деньги.Чеки и договор покупки у меня есть.Все это длится уже 1,5 месяца.
, вопрос №4054602, Сергей, г. Истра
Интеллектуальная собственность
Что нужно чтобы продавать энергетические продукты на авито
Хочу продавать продукцию на площадке авито. Что нужно чтобы продавать энергетические продукты на авито. Не часто в небольших объемах
, вопрос №4051927, Арина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу?
14 марта, заблокировали все ИП счета. Наименование причины по решению о взыскании от 29.09.2023 года №5403 по ст.46 НК РФ. Неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа (П. 2 СТ, 76 НК РФ) . Писем бумажных никто не доставлял. На Госуслугах, проверили, никаких извещений и постановлений не было. В личном кабинете налогоплательщика в налоговой, нашли в ленте сообщений, от 13 июня 2023 года, сообщение о наличии отрицательного сальдо. И далее требование от 17.06.2023 об уплате задолженности. И далее, сообщения через каждые две недели, о наличии отрицательного сальдо, с постоянным увеличением суммы. (Последнее извещение от 11 марта). Так как деятельность ИП единственный источник дохода (интернет-магазин), то соответственно, при блокировке счетов, нет возможности продолжать ведение бизнеса (нет средств оплачивать закупки). ИП работает без сотрудников. Несколько платежей, за прошлые продажи, еще поступят на заблокированный счет, и все, далее платежей не будет, так продажи прекратятся из-за не возможности закупки товара. Без возможности работать погасить долг не реально. Также нет денег на проживание. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу? Или можно как-то отклонить сейчас блокировку на какой-то срок, чтобы успеть вывести хоть какую-то часть денег? Может быть, есть возможность получать часть каких-то денег со счета на проживание ежемесячно?
, вопрос №4051256, Елена, г. Люберцы
Дата обновления страницы 28.06.2016