Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата?

Добрый день!

С 1986 по 2003г. проживала в Чернобыльской зоне с правом на отселение (имеется чернобыльское удостоверение). На данный момент проживаю в Твери, в общежитии в комнате 17,9м. Обратилась в союз Чернобыль с вопросом о том, могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий. Сказали, что на данный момент законодательно таких прав не имею, но могу обраться в суд, чтобы в судебном порядке отстоять свои права.

Скажите, действительно ли я не имею прав на улучшение жилищных условий? И есть ли шанс, при обращении в суд, положительного результата в мою сторону?

17 Июля 2013, 18:04, вопрос №129788 Ирина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Ваш вопрос еще актуален? Если да, укажите, с какого именно времени стали проживать в зоне с правом на отселение? до 30.06.86 или после?

    07 Декабря 2015, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats