8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить от работодателя деньги, если не было трудового договора?

Добрый день! Я и мой коллега работали с фирмой франчайзи 1С без какого-либо договора (фрилансеры). Учет заказов и оплат велся в базе данных работодателя, платили исправно, переводя деньги на карту (я, например, без проблем проработал с ними 1,5 года). Оплата сдельная. Затем выплаты прекратились, но работодатель свой долг признавал и обещал выплатить. Мы прекратили дальнейшую работу с фирмой до полного погашения долга. С тех пор прошел год, оплату мы так и не получили. Есть переписки в скайпе/по почте, в которых работодатель и его сотрудники долг (и сумму долга) подтверждают. Есть выгруженный из базы работодателя отчет по задолженности. Смогу ли я получить через суд ту сумму, которую мне (и моему коллеге) работодатель должен? Что мне нужно для этого сделать?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смогу ли я получить через суд ту сумму, которую мне (и моему коллеге) работодатель должен? Что мне нужно для этого сделать?
Алексей

Вопрос довольно спорный… По сути, у вас не согласованы ни сроки работы, ни условия их оплаты, поэтому необходимо это доказывать.

Электронные переписки суды не очень любят, но сейчас уже наблюдаются положительные тенденции.

В общем, необходимо более детально ознакомиться со всеми «документами», что у вас есть и понять специфику вашей деятельности, что бы выработать надлежащую судебную стратегию.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, можете обращаться!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Специфика моей работы такая, что сроки работ согласовываются не с работодателем, а с клиентом работодателя. А оплатами занимается работодатель после подтверждения от клиента факта выполнения работ и после оплаты работ клиентом. Иногда между выполнением задачи и оплатой проходит несколько месяцев. Собственно, так и образовалась крупная сумма долга.

Хорошо, а как понять сколько Вам должны заплатить!?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 28.06.2016