8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали из муниципальной квартиры без согласия

Добрый день! Подскажите пожалуйста , на сколько правомерными были действия родственников моего супруга . Ситуация в следующем : Мой супруг с рождения был прописан в муниципальной квартире , где так же было прописано еще 3 человека ( отец, тетя и брат) .По факту там он не проживал. На протяжении всего времени за коммунальные услуги ( в частности за супруга ) оплачивал его отец. Но 6 месяцев назад он выписался из квартиры и оплата прекратилась. Супруг пытался передать деньги , но на контакт с ним никто не шел. есть подозрения, что делалось это намеренно. Буквально вчера , супруг был в паспортном столе ( была утеря паспорта и необходимость его восстановить) где ем сообщили, что он больше в данной квартире не прописан. Уведомлений никаких не было, ни со стороны родственников , ни со стороны суда. на контакт никто не выходит. По факту супруг остался без прописки, а по работе ем она необходима. Подскажите пожалуйста есть -ли у нас возможность вернуть супругу прописку ?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас через суд несложно выписать человека, если он не живет и не платит ЖКУ за квартиру. Получайте решение суда в канцелярии и быстро идите к адвокату писать апелляционную жалобу на отмену решения.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Решение могло быть очное и заочное. Два варианта для отмены и обжалования. Если заочное, то нужно строго до 7 дней с даты поулечния заявление об отмене решения в суд первой инстанции с восставнолением срока. Если очное. то в срок до 1 месяца апелляционную жалобу. Есть смысл в действиях если есть доказателсьтва. что он иногда там жил, платил хотя бы редко, может обращался в полицию в связи с конфликтами при проживании или чинениеем препятсвий. Если такого не было, то даже при отмене решения вынесут потом точно такое же. Так что для начала нужно понимать, есть ли смысл борьбы или уже нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2016