Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расторжение предварительного договора купли продажи

Как можно расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры и вернуть задаток, если договор составлен некорректно и по документам квартира идет как 1к-ая с незаконным переустройством? И в договоре не прописано сколько комнат в квартире, паспортные данные продавца? При всем этом еще была попытка угрозы что для нас расторжение хуже будет.

17 Июля 2013, 17:43, вопрос №129776 Дарья, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья. Предварительный договор расторгается так же, как и любой другой — по соглашению сторон, или, при наличии оснований, в судебном порядке. Кроме того, если до истечения срока договора не будет заключен основной договор и ни одна из сторон не потребует его заключения, предварительный договор прекращается.

    17 Июля 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats