Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я прописать ребенка е папе и выписать от себя? он согласие не дает

я с мужем не расписаны ребенок записан на него. прописаны я и ребенок у моей мамы,жил.площадь маленькая помимо нас прописаны еще много членов семьи.здесь же мы и проживаем в комнате 2х2 метра. папа моего ребенка прописан у своей мамы в 3 комнатной квартире. сейчас его мама приватизирует квартиру и мой гражданский муж написал отказную, сейчас они требуют с меня отказную от ребенка и не хотят прописывать его там. могу ли я прописать ребенка у отца и не отказываться от приватизации?

17 Июля 2013, 17:33, вопрос №129770 светлана, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если по закону, то ребенок должен быть зарегистрирован с тем из родителей, с кем он проживает. Если ребенок к отцу не вселялся и не проживает, у него нет права на приватизацию. И оснований для регистрации тоже нет. Заставить отца просто ребенка зарегистрировать у себя вы тоже не можете. Зарегистрировать ребенка у отца можно только с его согласия. А если он зарегистрирует ребенка у себя, без того, что ребенок станет у него проживать, это не дает ребенку право участвовать в приватизации. Поэтому не понятно, что вообще от вас требует бабушка ребенка, если он в ее квартире не зарегистрирован.

    17 Июля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats