Как поделить квартиру и откупиться от родственников?

Делим кватиру 3-х комнатную между мамой и тетей. Мама я и папа жили всю жизнь. ВВобщем хотим от них откупиться они сначала просили 500 т.р. потом 700 т.р. только вот как нам правильно оформить её? Чтоб при передачи денег они отказались от неё? Как всё это должно бытьь оформлено? И у нас всей суммы нет сразу можно на карту ей ложить по 15.000 в месяц... вообщем как лучше сделать?

, Наталья, г. Краснодар
Делим кватиру 3-х комнатную между мамой и тетей. Мама я и папа жили всю жизнь. ВВобщем хотим от них откупиться они сначала просили 500 т.р. потом 700 т.р. только вот как нам правильно оформить её? Чтоб при передачи денег они отказались от неё? Как всё это должно бытьь оформлено? И у нас всей суммы нет сразу можно на карту ей ложить по 15.000 в месяц… вообщем как лучше сделать?
Наталья

Переход права собственности на объект недвижимости производится путем заключения договора. Поскольку в Вашем случае предусматривается оплата, то нужно заключать договор купли-продажи. Данный договор Вы можете заказать на сайте через чат юриста или обратиться в Вашем городе к соответствующему специалисту или нотариусу. С января 2017 года договор купли-продажи доли будет иметь обязательную нотариальную форму. После подписания договора, нужно будет обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Предусмотреть оплату по такому договору в рассрочку (частями) Вы можете. Условия об этом нужно четко прописать в договоре.