Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять бракованый телефон

Здравствуйте!Зовут меня Роман.11.07.2013. купил смартфон iphone 4 8gb. Сегодня(14.07.2013) обнаружил в нем брак-неработает вибромоторчик во время звонка,попытался обменять на другой,точно такой же.В обмене в день обращения отказали. Ссылаясь на то что замену могут провести только после проведения экспертизы даного телефона.... правомерны ли дейвствия сотрудника магазина?

17 Июля 2013, 17:33, вопрос №129768 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Пишите в РОСПОТРЕБНАДЗОР жалобу на продавца, ваше право четко регламентировано статьей 18, 19 22 ФЗ о защите прав потребителя на замену ненадлежащего товара! Помните: ППРФ от 17 12 1998 года в отношении станций переносных- бытовых,- не действует. Продавец отказавшийся принять такой товар к обмену, ббудет оштрафован

    Спасибо.

    17 Июля 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Вам необходимо написать претензию с соответствующими требованиями в 2х экземплярах и вручить работнику магазина под роспись (пусть укажет имя, фамилию, должность и дату получения) либо отправить письмом с уведомлением о вручении. Так вы «застолбите» дату обращения к продавцу. По закону продавец имеет право проверить причины возникновения недостатков, но это должен делать сам продавец в случае своего желания. 

    17 Июля 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats