8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

Я зарегистрировался ИП в г. Архангельске в 2013 году (УСН 6 %). ОКВЭД (основной): 74.20.35 - Инженерные изыскания для строительства. Как ИП заключаю договора с научно-исследовательскими институтами на выполнение НИР. Сам канд. биол. наук, по настоящее время работаю в РАН.

В соответствии с Законом Архангельской области № 262-15-ОЗ от 03.04.2015:

Статья 1.

1. Установить на территории Архангельской области для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего закона, налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

2. Право на применение налоговой ставки, установленной пунктом 1 настоящей статьи, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении к настоящему закону (в т.ч. 73.1 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук).

Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Владимир Ануфриев

Показать полностью
  • Областной Закон 262-15-ОЗ
    .docx
, Владимир Ануфриев, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2
Здравствуйте, Владимир!
Хочу обратить ваше внимание н ато, что одним из обязательных условий применения налоговых каникул является момент регистрации в качестве ИП — после вступления областного Закона в силу. Так как вы зарегистрированы в 2013 году, на вас этот Закон распространяться не будет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2016