8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

Я зарегистрировался ИП в г. Архангельске в 2013 году (УСН 6 %). ОКВЭД (основной): 74.20.35 - Инженерные изыскания для строительства. Как ИП заключаю договора с научно-исследовательскими институтами на выполнение НИР. Сам канд. биол. наук, по настоящее время работаю в РАН.

В соответствии с Законом Архангельской области № 262-15-ОЗ от 03.04.2015:

Статья 1.

1. Установить на территории Архангельской области для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего закона, налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

2. Право на применение налоговой ставки, установленной пунктом 1 настоящей статьи, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении к настоящему закону (в т.ч. 73.1 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук).

Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Владимир Ануфриев

    Областной Закон 262-15-ОЗ
    .docx
28 июня 2016, 06:55, Владимир Ануфриев, г. Архангельск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
Здравствуйте, Владимир!
Хочу обратить ваше внимание н ато, что одним из обязательных условий применения налоговых каникул является момент регистрации в качестве ИП — после вступления областного Закона в силу. Так как вы зарегистрированы в 2013 году, на вас этот Закон распространяться не будет.
28 июня 2016, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры?
Могу ли я воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры? За квартиру, приобретенную в 2009 году налоговый вычет получал муж полностью за свою долю. Распределение долей было 50:50 совместная долевая собственность. Я правом на налоговый вычет по этой квартире не пользовалась. В 2019 году мы купили другую квартиру в общую совместную собственность. Знаю, что у супружеской пары есть возможность передать право одного супруга на получение вычета при покупке в совместную собственность другому супругу. Я нахожусь в декрете и дохода не имею. Могу ли я в таком случае воспользоваться доходом мужа и получить налоговый вычет с новой квартиры? Заранее благодарю.
24 января 2020, 04:09, вопрос №2658418, Инна Романюк, г. Омск
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я пойти в налоговую и получить налоговый вычет 13%?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста . Взяла кредит на технику , получилось так , что в этом же месяце и выплатила полностью . Могу ли я пойти в надоговую и получить налоговый вычет 13% . Это право даеться один раз на всю жизнь или раз в год ( или несколько лет ?) или вообще могу на каждый кредит делать вычет 13%? ( кроме покупки жилья , знаю что один раз в жизни можно ) .
04 марта 2019, 05:04, вопрос №2279873, Мария Северюхина, д. Удмуртская Бабья
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы подать в суд и получить компенсацию?
Произошла авария.Молодой человек в нетрезвом состоянии без прав на скорости врезался в нашу машину.Т.к Были не пристегнуты, мы получили травмы,которые зафиксировали в больнице.У обеих сторонет нет страховки на машину.Виновный получил штраф 1500 и 10 суток.Вышел и отказывается выплачивать материальный ущерб.как на быть дальше?Можем ли мы подать в суд и получить компенсацию?Если да,то в каком размере? Фото нашего автомобиля предоставляю
15 августа 2018, 08:07, вопрос №2079100, Вероника, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Как определите сумму авансового платежа при применении упрощенной системы налогообложения, подлежащую уплате в бюджет
как определить сумму авансового платежа, подлежащую уплате в бюджет при применении упрощенной системы налогообложения, подлежащую уплате в бюджет, если организация, которая применяет упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения выбрала доходы. По итогам отчетного периода сумма начисленного квартального авансового платежа составила 7 500 рублей. За этот же период сумма уплаченных страховых взносов на обязательное страхование составила 4 000 рублей, сумма выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности – 1 200 рублей.
21 октября 2017, 12:06, вопрос №1787445, анна, г. Волгоград
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли применить налоговую ставку в размере 0 процентов?
Здравствуйте! Я зарегистрировался в Ульяновске впервые в качестве индивидуального предпринимателя в 2016 году с видом деятельности 72.20 ОКВЭД1 (Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области). На сайте https://www.nalog.ru/rn73/about_fts/docs/5880084/ опубликован закон "О налоговых ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ульяновской области", в котором в статье 1.1 используются коды видов деятельности ОКВЭД2 согласно законов Ульяновской области от 02.12.2015 N 177-ЗО. И моя деятельность уже не попадает под налоговую ставку 0%. Однако в конце декабря 2015 выходит закон Ульяновской области №215-ЗО от 28.12.2015, который отменяет закон Ульяновской области от 2 декабря 2015 года № 177-ЗО. Правильно ли я понимаю, что в итоге могу рассчитывать на налоговую ставку 0%? В камеральном отделе мне сказали, что я не могу применить ставку 0%, сославшись на закон Ульяновской области от 2 декабря 2015 года № 177-ЗО. После этого я получил патент на 10 месяцев с 1 марта 2016 согласно закону "О патентной системе налогообложения на территории Ульяновской области". Правильно ли я понимаю, что специалист камерального отдела ввел меня в заблуждение? Должен ли я оплачивать патент? Спасибо!
29 февраля 2016, 19:21, вопрос №1163675, Игорь, г. Ульяновск
19 ответов
Дата обновления страницы 28.06.2016