8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Документы об опеке ребенка

Я гражданка РФ, долгое время проживала заграницей. В настоящее время переезжаю в Москву с дочкой 2003 г. рождения, также гражданкой РФ. Отец - не гражданин России. Какие документы необходимо, чтобы подписал бывший муж, чтобы я могла принимать в России все необходимые решения самостоятельно (въезд-выезд, регистрация, школа, лагерь, больницы, медицинские операции)?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие документы необходимо, чтобы подписал бывший муж, чтобы я могла принимать в России все необходимые решения самостоятельно (въезд-выезд, регистрация, школа, лагерь, больницы, медицинские операции)?
Мария

Здравствуйте. Никаких в большей части. На выезд тоже не нужно, если он запрет не наложит конечно, а вот на въезд в другую страну тут зависит от местных правил.

Возьмите у него доверенность на представление от его имени интересов о всех органах (гос. муниципальных и т.д.) с правом подписи за него любых документов. Но учтите, допустим на регистрацию по месту жительства его личное присутствие нужно (если он собственник жилья/наниматель где прописывают). В опеке тоже будут требовать личного присутствия по каким то вопросам (например смена фамилии). Так что ни один документ не даст 100% гарантии.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Он у нас высокопатриотичный гражданин Украины, так что в Россию в жизни не приедет. И собственности конечно у него никакой в РФ нет.верно ли я поняла, что нужна нотариальная доверенность на право подписи во всех ситуациях которые касаются ребёнка во всех инстанция? Если да, то подойдёт ли документ из Украины с нотариально заверенных переводом или нужен документ Российского нотариуса (вечная проблема с переводом печати)?

.верно ли я поняла, что нужна нотариальная доверенность на право подписи во всех ситуациях которые касаются ребёнка во всех инстанция?
Мария

Да, верно

Если да, то подойдёт ли документ из Украины с нотариально заверенных переводом или нужен документ Российского нотариуса (вечная проблема с переводом печати)?
Мария

Подойдёт в принципе. Но если какие то проблемы с переводом есть и есть возможность в РФ сделать, то лучше сделать в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016