1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие могут быть последствия, если я не заплачу налог и что можно сделать?

Добрый день,я ИП-система налоогблажения 6 процентов...недавно покупатель не заплатил за товар и пропал,в итоге денег нет,а за налоги плтить 600т.р. в начале 2017года, какие могут быть последствия если я не заплачу налог и что можно сделать

27 Июня 2016, 16:48, вопрос №1296946 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
500
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва

Сергей, а с чего вы взяли, что вам нужно платить такие налоги? Налог платится с дохода… А где он, ваш доход, если покупатель вам не заплатил ?

27 Июня 2016, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

У меня как мне объяснили в налоговой не зависит был доход или нет, поступило на рс к примеру за все время за 16 год 9000000 вот с них я должен заплатить 6 прорцентов а это 540т.р. деньги поступали , я снимал и покупал товар опять...т.е. по расчетному счету были пополнения и снятия и как налоговой доказать что сейчас у меня денег нет

27 Июня 2016, 17:41
500
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва
Общаться в чате

От как интересно....

Ну здесь в налоговой вам правильно объяснили: ваша система налогообложения — упрощённая и платится 6% с вашего дохода. Обратите внимание, что НЕ ВСЁ что поступило на ваш расчётный счёт является вашим доходом(подробности читайте в соответствующей статье 346.14 Налогового Кодекса).

А последствия неуплаты налогов определены тем же Налоговым Кодексом.

Кстати, а вы в курсе, что ИП кроме налогов, ещё обязан уплачивать страховые взносы (ФЗ № 212 от 24.07.09)? И на сумму уплаченных взносов вы можете уменьшить сумму вашего налога

27 Июня 2016, 17:54
Сергей
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,по поводу того что с дохода я не знал, но тут еще есть один момент я занимался оптовой продажей овощей от 20т... покупал я их без каких либо подтверждающих документов,а вот уже продавал когда мне деньги падали на рс...затем я их снимал и покупал опять же за наличку...вот сейчас и думаю что я никак не докажу налоговой за сколько и где я брал свой товар...все таки суть вопроса если не хватит денег оплатить могут ли забрать что нибудь? жена уже развестись хочет что бы квартиру не забрали...так же прочитал здесь на сайте что могут жену сделать не выездной из рф...что вообще грозит именно мне...штрафы суды и тд... посадить за это могут?

27 Июня 2016, 18:02
500
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
ООО "Альтернативные Финансы", г. Москва
Общаться в чате

Сергей, настоятельно рекомендую ознакомиться с Налоговым Кодексом РФ в части статей вас касающихся. Там всё подробно и думаю 99% ваших вопросов будут вам понятны..

27 Июня 2016, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.