8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно приватизировать жилье при покупке новой квартиры

Доброго времени, я участвовал в приватизации, но хочу продать старую квартиру(приватизированную) и купить другую! нужно мне приватизировать новый объект недвижимости?

, Владислав, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Доброго времени, я участвовал в приватизации, но хочу продать старую квартиру(приватизированную) и купить другую! нужно мне приватизировать новый объект недвижимости?
Владислав

Приватизация проводится один раз. То есть если вы покупаете другое жилое помещение, то приватизировать его не нужно. Нужно будет оформлять вновь приобретенное жилое помещение в собственность, то есть производить государственную регистрацию в органе юстиции (ЕГРП).

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте в 2019-м году мы купили квартиру на маткапитал но мы не выделили доли, Сейчас в ипотеку хотим взять
Здравствуйте в 2019-м году мы купили квартиру на маткапитал но мы не выделили доли, Сейчас в ипотеку хотим взять квартиру побольше, И как сделать так чтобы те доли которые должны были в мат капиталовской квартире выделить их правильно выделить в новой квартире и при этом сделать дарственную первую квартиру (маткапитала) чтобы мои детские пособия не прервались. Так как при продаже квартиры это посчитается как доход
, вопрос №4044736, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Будет ли новая квартира собственностью, приобретённой в браке?
Добрый день. Сыну принадлежит квартира, приобретённая до брака. Заключили договор мены. Будет ли новая квартира собственностью, приобретённой в браке?
, вопрос №4043798, Елена, г. Сургут
Жилищное право
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира. В ней прописан я (сын) моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. В данный момент мы собираемся ее приватизировать но мамин брат против этого. Он долгое время лет так 15-20 не живет в квартире. За ком услуги не платит. Грубо говоря ничего не делает вставляет палки в колеса. После смерти бабушки прошло немного времени и еще никто не стал собственником (квартира съемщиком) этой квартиры и он начал требовать от нас чтоб квартира делилась только на двух человек чтоб было все 50/50 в этом случае он даст согласие на приватизацию для дальнейшей продажи а мы ее не хотим продавать Может можно его через суд как то выписать или что то сделать потому что человек на контакт не идет «уперся рогом» и стоит Мы с мамой живем в этой квартире как нам быть ?
, вопрос №4043429, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.06.2016