Нужно приватизировать жилье при покупке новой квартиры

Доброго времени, я участвовал в приватизации, но хочу продать старую квартиру(приватизированную) и купить другую! нужно мне приватизировать новый объект недвижимости?

, Владислав, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Доброго времени, я участвовал в приватизации, но хочу продать старую квартиру(приватизированную) и купить другую! нужно мне приватизировать новый объект недвижимости?
Владислав

Приватизация проводится один раз. То есть если вы покупаете другое жилое помещение, то приватизировать его не нужно. Нужно будет оформлять вновь приобретенное жилое помещение в собственность, то есть производить государственную регистрацию в органе юстиции (ЕГРП).

С уважением!