Нужно приватизировать жилье при покупке новой квартиры
Доброго времени, я участвовал в приватизации, но хочу продать старую квартиру(приватизированную) и купить другую! нужно мне приватизировать новый объект недвижимости?
, Владислав, г. Красноярск
Здравствуйте!
Владислав
Приватизация проводится один раз. То есть если вы покупаете другое жилое помещение, то приватизировать его не нужно. Нужно будет оформлять вновь приобретенное жилое помещение в собственность, то есть производить государственную регистрацию в органе юстиции (ЕГРП).
С уважением!