В каком месяце увольняться, чтобы сохранились отпускные?

Отработала 9 рабочих месяцев в школе. С 16 мая по 3 июля учебный отпуск. С 4 июля плановый отпуск. Хочу уволится. Когда лучше уволится чтобы не потерять отпускные?

, Ирина, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является день, предшествующий началу отпуска. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.