8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередники и дом Не в Москве

Добрый день!

В 2004 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (г.Москва, САО) . За это время состав семьи менялся и по одному адресу значатся и ведутся два дела. В моем деле присутствую Я и моя Мама, в 2014 я вышла замуж. На данный момент у мужа нет никакой собственности и прописан он в квартире, где 100% собственности у его родного отца (который женат и с их семьей отношений нет). Сейчас возникла следующая ситуация: Бабушка мужа оформляет Дарственную на землю в 30 соток в Тульской области. Мы там очень давно не были, но раньше там стоял домик. Много лет за ним не ухаживали и если там что и осталось - так только стены. Вопрос: Может ли стать основанием для снятия с очереди в г. Москве появление в собственности дома (по документам, а не фактически) в Тульской области?

Как быть если по документам дом есть, а фактически его нет?

С уважением,Юлия.

Julli-13@bk.ru

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Юлия!

Сейчас возникла следующая ситуация: Бабушка мужа оформляет Дарственную на землю в 30 соток в Тульской области. Мы там очень давно не были, но раньше там стоял домик. Много лет за ним не ухаживали и если там что и осталось — так только стены. Вопрос: Может ли стать основанием для снятия с очереди в г. Москве появление в собственности дома (по документам, а не фактически) в Тульской области? Как быть если по документам дом есть, а фактически его нет?
Юлия

В Данной ситуации, как правило, берут справку в муниципальном образовании того сельского поселения, где находится земельный участок, о том, что на нем отсутствует жилой дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016