Правомерны ли действия администрации гимназии, если работник передумал увольняться?
Преподаватель Владимирова обратилась 7 мая 2012 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 мая 2012 года. Директор просил Владимирову перенести срок увольнения на две недели для завершения учебного года, но Владимирова отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами.
19 мая Владимирова заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако ей сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок Владимирова будет уволена.
Вопрос: Правомерны ли действия администрации гимназии?
Каковы основания и условия расторжения трудового договора
по инициативе работника и работодателя?
Ответ дать с сылками на статьи