304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия администрации гимназии, если работник передумал увольняться?

Преподаватель Владимирова обратилась 7 мая 2012 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 мая 2012 года. Директор просил Владимирову перенести срок увольнения на две недели для завершения учебного года, но Владимирова отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами.

19 мая Владимирова заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако ей сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок Владимирова будет уволена.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации гимназии?

Каковы основания и условия расторжения трудового договора

по инициативе работника и работодателя?

Ответ дать с сылками на статьи

27 Июня 2016, 13:32, вопрос №1296699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
218
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом действия администрации гимназии незаконны.

27 Июня 2016, 14:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут