Уведомление ФМС о заключении договора с иностранным сотрудником
Здравствуйте, я гражданин Украины с РВП в России + ИП в России.
Взял на работу иностранного гражданина 21 апреля 2016. Все документы для уведомления ФМС мне подготовила юридическая фирма в Ростове-на-Дону и отправили в "УФМС России по Ростовской области" Почтой России - ценным письмом с описью, я же веду деятельность в Ворошиловском районе (Ворошиловский УФМС). В юрфирме сказали, что это не играет существенной роли.
Собственно вопросы:
1. Мне должен от фмс прийти ответ о том, что они приняли документы? (2 месяца прошло, пока не пришел)
2. В случае штрафа за нарушение сроков уведомления, мне грозит штраф? Вроде бы уведомил почтой, все квитанции и опись есть...
3. Если впаяют штраф - я как ИП для государства юрлицо? Штрафы для юрлиц пугающие
4. Если впаяют штраф - можно ли добиться рассрочки?
Штраф не может быть назначен, даже если я послал уведомление в УФМС по Ростовской области, а возможно нужно было по Ворошиловскому району Ростова-на-Дону?
А если к примеру в уведомлении была ошибка, чисто гипотетически - на штраф 400-800 тыс это тянет?
В данном случае вся полнота ответственности за правильность документов и правильность отправки документов ляжет на юридическую фирму (при наличии договора)