Стоит ли обращаться с иском в суд, чтобы ветерану ВОВ выделили отдельную жилую площадь?

Добрый день. Хотелось бы прояснить вопросы с жильем.

Отец ветеран войны, имеет удостоверение, был в партизанах, ему уже 87 лет, очень болен и сам за собой ухаживать не может, перенес тяжелую операцию, находился в коме, за ним ухаживаю я. Проживаем все вместе в одной квартире несколько человек- я, отец, бывшая супруга и моя дочь, моя родная сестра. В законе о ветеранах партизаны приравнены к ВОВ- ( О ветеранах (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (с изменениями на 23 мая 2016 года) Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войныж) лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств). Есть приказ Путина о выделении жилья всем ветеранам ВОВ

Подскажите как мне поступить, куда обратиться, что писать , чтобы отцу выделели отдельную жилую площадь, учитывая то, что в очереди на жилье он не стоит? Стоит ли обращаться с иском в суд, как его составить?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Для начала не пробовали обратиться в районный отдел соц.защиты ?

Ирина
Клиент, г. Москва

Мы живем в Подмосковье. и хотелось бы знать как лучше поступить. с каким вопросом обращаться в соцзащиту?

Ирина, вы считаете что чиновники наши спят и видят, чтобы предоставить положенное Вашему папе жильё? Ведутся реестры и т.д..?

Ерунда — пока сам не отнесёшь документы и не потрясёшь, ничего не произойдёт