Автокредит и поручительство по другому кредиту

У меня автокредит, я сокращена в связи с ликвидацией организации, нет средств платить по автокредиту, нашла покупателя на авто, банк согласен. 850 тыс. стоит авто и 850 тыс остаток по кредиту.Но, выяснилось что на меня как на поручителя (а заёмщик не платит кредит и у него арестовано имущество в счёт обеспечения иска, и оно в 2 раза дороже чем долг по кредиту) на авто наложено судебным приставом ограничения на ПТС на регистрацию. Что мне делать? какой документ предоставить судебному приставу что машина продана с согласования с банком в счёт погашения кредита и чтоб судебный пристав снял ограничения

, Галина Николаевна, г. Камень-на-Оби
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

какой документ предоставить судебному приставу что машина продана с согласования с банком в счёт погашения кредита и чтоб судебный пристав снял ограничения
Галина Николаевна

Заявление банка в суд, об исключении автомобиля из списка имущества на которые наложены ограничения в качестве обеспечительной меры иска. Суд вынесет постановление о снятии обеспечительных мер на автомобиль и сданным постановлением следует обращаться к судебному приставу-исполнителю, в течении 10 суток, ограничительные действия должны быть сняты.

С уважением!

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

какой документ предоставить судебному приставу что машина продана с согласования с банком в счёт погашения кредита и чтоб судебный пристав снял ограничения

Если ограничение ввел пристав, достаточно написать заявление на имя судебного пристава о снятии ограничений, приложив договор с банком, что авто находится в залоге. Также приложите все документы, переписку и т.д. с банком, что машина реализуется. А если ограничение введены еще и судом, тогда только через суд решать вопрос.