Кем утверждается образовательная программа при получении лицензии?

Мы НКО хотим получить лицензию на образовательную деятельность, у нас уже собран весь пакет документов но мы не знаем, кем утверждается образовательная программа при получении лицензии?

, Светлана, г. Снежинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы НКО хотим получить лицензию на образовательную деятельность, у нас уже собран весь пакет документов но мы не знаем, кем утверждается образовательная программа при получении лицензии?
Светлана

Добрый день!

Светлана, образовательная программа разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, т.е. Вашей организацией (ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!