8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детского пособия и пенсии по утере кормильца

У меня арестовали карту Сбербанка на каторую поступают детские деньги т.е пенсия по утере кормильца и пособие по уходу за грудным ребёнком. Я одинокая мать другого дохода не имею и ни где не работаю.могу я снять арест и вернуть деньги и в какие сроки должны возвращаться деньги судебными приставами?

, Татьяна, д. Ярославль
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте!

Действия судебных приставов являются незаконными. Согласно ст.101 закона «Об исполнительном производстве» не обращается взыскание на пенсию по случаю потери кормильца и детские пособия.

Обратитесь письменно к судебным приставам и предоставьте доказательства ( справки из отдела соц. обеспечения и пенсионного фонда), что на банковской карте находились пенсия по случаю потери кормильца и детские пособия. Деньги обязаны вернуть без промедления. Если в течение 3 -х дней деньги не будут возвращены обжалуйте действия приставов в прокуратуру и районный суд ( не позднее 10 дней после направления заявления приставам.) Пошлину по иску платить не нужно.

Бланк заявления суд прилагаю.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У меня арестовали карту Сбербанка на каторую поступают детские деньги т.е пенсия по утере кормильца и пособие по уходу за грудным ребёнком.

Если Вам перечисляют детские пособия на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно это пособие и отнести ее приставу. Иначе он не снимет арест со счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списано все под ноль до полного погашения долга. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за
деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.

Я одинокая мать другого дохода не имею и ни где не работаю.могу я снять арест и вернуть деньги и в какие сроки должны возвращаться деньги судебными приставами?

Напишите заявление на имя судебного пристава о снятии ареста со счета и о возврате взысканных средств, приложив вышеуказанную справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016