Снятие денег с книжки по доверенности

Как написать доверенность по снятию денег с книжки. Что именно должно быть указано в доверенности.

, екатерина, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Составить доверенность на пользование вкладом, может сотрудник банка или его отделении в котором был открыт счет, так же если вам нужна нотариально удостоверенная доверенность, тогда данную доверенность, может составить сам нотариус и удостоверить ее. По этому вам лучше обратиться в банк к его сотрудникам или к нотариусу, кем и будет составлена данная доверенность.

С уважением!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Что именно должно быть указано в доверенности.
екатерина

Владелец вклада должен указать в перечне полномочий следующее:

«распоряжаться денежными средствами, находящимися во вкладе, в том числе — с правом снятия денежных средств со вклада, внесения денежных средств на счёт вклада, а также с правом закрытия счёта....»

В общем, нотариус знает, какие полномочия прописать в случае необходимости снятия наличных средств со счёта в банке.

Удачи!