Не вступали в дачное общество

Доброго здоровья!

Подскажите пожалуйста.

Мы купили земельный участок в 2013 г., получили свидетельство о собственности.

В дачное общество НЕ ВСТУПАЛИ, водой, светом, дорогой ни чем не пользуемся, участок рядом с центральной дорогой не пренадлежащей Д. О.

Вступать не хотим, нам их услуги не нужны. А платить деньги просто так не за что смысла не видим, да и нет лишних.

Узнали, что они вывесили нас в должники за 2013 г. Имеют ли право (мы не подписывали ни каких договоров)?

Должны ли мы им что либо?

Могут ли отнять участок (говорят, что могут по новому закону отобрать за неуплату)?

Заранее Вам очень благодарен.

С уваженем,

А. К. Богданов.

, Антон, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Антон, здравствуйте! Если вы не вступали в члены товарищества и ведете садоводство в индивидуальном порядке, по требованию товарищества решением суда на вас может быть возложена обязанность по заключению договора на пользование инфраструктурой и другим имуществом общего пользования объединения. Если такой договор не был заключен расходы, понесенные товариществом на содержание инфраструктуры могут быть взысканы с вас как неосновательное обогащение. В этой связи существенным является вопрос пользуетесь ли вы каким либо имуществом товарищества, если да то каким… если не пользуетесь, сможете ли доказать что не пользуетесь (например проездами внутри общества, услугами охраны т.к. участок входит в территорию товарищества, которая вероятно охраняется)…