Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире на всех проживающих
В 3-х комнатной квартире прописаны 10 человек из них четверо детей. А двое из совершеннолетних не хотят платить за квартиру. Можно ли разделить лицевые счета или можно ещё что нибудь сделать? Заранее спасибо
, Круглова Светлана, г. Орехово-Зуево
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Светлана.
Все, проживающие в квартире несут солидарную ответственность по долгам за проживание и ЖКХ.
Вы можете:
1. Уплатить долг за них и взыскать с них долг в судебном порядке пропорционально их долям.
2. Подать иск в суд об определении размеров несения расходов в оплате ЖКХ и других услуг. По решению суда, им платежки будут начисляться отдельно.
С уважением! Г.А. Кураев