Когда можно выйти в отпуск после декрета?

Я в 2014 году в августе ушла в декрет и в 2016 в апреле вышла на работу и теперь когда я могу выйти в отпуск?

, Жадыра, Рустави

Здравствуйте!

Вы могли взять отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребенком. В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.

С Уважением, Надежда.