808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение по ст. 161 при непогашенном условном наказании

Здравствуйте ,у меня не кончился условный срок по 228ч2(осталось9месяцев)и тут я опять влип меня обвиняют по статье 161 пункта г части 2 но с потерпевшим я померился он написал что претензий ко мне не имеет,вину я свою признаю,если он попросит на суде не давать мне реальный срок,каковы шансы что его прихоть будет исполнена?

26 Июня 2016, 19:07, вопрос №1296014 Антон, г. Магадан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5968отзывов

Здравствуйте, Антон!

Если Вы совершили новое преступление в период испытательного срока, суд должен руководствоваться ст. 68 и 70 УК РФ (назначение наказания при рецидиве преступлений и назначение наказания по совокупности приговоров). Признание Вами вины, раскаяние в содеянном и мнение потерпевшего, безусловно, судом будут учтены, но избежать лишения свободы вряд ли получится в связи с наличием испытательного срока по предыдущему приговору, который Вы не выдержали.

26 Июня 2016, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 74]

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока
умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет
условное осуждение и назначает ему наказание по правилам,
предусмотренным статьей 70
настоящего Кодекса. По этим же правилам
назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой
настоящей статьи.

27 Июня 2016, 01:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.