Можно ли снизить выплаты по кредиту при уменьшении зарплаты?

Зарплата уменьшилась и стала равна той сумме ,которую надо отдать в банк. А на оплату всех остальных нужд и не остаётся. Что делать, подскажите!!!

, Юлия, г. Шелехов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просите банк реструктуризировать ваш кредит, в связи с изменившимися обстоятельствами, предоставьте документы с работы.

Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк за реструктуризацией задолженности. Если банк признает, что Ваша неплатежеспособность вызвана серьезными причинами, которые Вы можете подтвердить соответствующими документами, то можете рассчитывать на уменьшение ежемесячного платежа.

Или же, банк может одобрить Вам кредитные каникулы. На это время Вы освобождаетесь либо от оплаты процентов по ежемесячному платежу, либо полностью от каких-либо выплат.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними

(только рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность кредитора)

с уважением,

Елена