Вопросы: Имеют ли право налоговики в Самаре проверять компанию, которая теперь стоит на учете в другом регионе, даже если эти местные налоговики вынесли решении до миграции компании, но уведомить компанию о начале выездной налоговой проверки по тем или иным причинам не успели? Кто будет проверять эту компанию и как будет исчисляться срок проверки: с момента принятия решения в Самаре или с момента передачи дел в Красноярскую налоговую инспекцию?
Светлана
Здравствуйте. Налоговая проверка всегда проводиться той налоговой- в которой вы стоите на учете.
Раз вы уже перешли по юр адресу в Красноярск- значит проверять вас будет эта налоговая
Ваша прошлая налоговая просто ваше дело перешлет туда
Распоряжение о проведении проверки будет новое естественно- так как тут и даты поменяются и лица кто будет проводить проверку.
сроки указаны в п.6 и 8 ст. 89 нк, исчисляются они со дня принятия решения о такой проверке
нк
НК РФ Статья 89. Выездная налоговая проверка
1. Выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
В случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа, а в случае проведения выездной налоговой проверки налогоплательщиков — иностранных организаций, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 8 статьи 246.2 настоящего Кодекса, — по месту нахождения обособленного подразделения такой организации.
2. Решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации, или по месту жительства физического лица, или по месту нахождения обособленного подразделения иностранной организации, признаваемой налоговым резидентом Российской Федерации в порядке, установленномпунктом 8 статьи 246.2 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Решение о проведении выездной налоговой проверки должно содержать следующие сведения:
полное и сокращенное наименования либо фамилия, имя, отчество налогоплательщика;
предмет проверки, то есть налоги, правильность исчисления и уплаты которых подлежит проверке;
периоды, за которые проводится проверка;
должности, фамилии и инициалы сотрудников налогового органа, которым поручается проведение проверки.
Форма решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа о проведении выездной налоговой проверки утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
3 Выездная налоговая проверка в отношении одного налогоплательщика может проводиться по одному или нескольким налогам.
4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов, если иное не предусмотрено настоящей главой.
В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
5. Налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.
6. Выездная налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях — до шести месяцев.
Основания и порядок продления срока проведения выездной налоговой проверки устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
7. В рамках выездной налоговой проверки налоговый орган вправе проверять деятельность филиалов и представительств налогоплательщика.
Налоговый орган вправе проводить самостоятельную выездную налоговую проверку филиалов и представительств по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты региональных и (или) местных налогов.
Налоговый орган, проводящий самостоятельную выездную проверку филиалов и представительств, не вправе проводить в отношении филиала или представительства две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.
Налоговый орган не вправе проводить в отношении одного филиала или представительства налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение одного календарного года.
При проведении самостоятельной выездной налоговой проверки филиалов и представительств налогоплательщика срок проверки не может превышать один месяц.
8. Срок проведения выездной налоговой проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке.
15. В последний день проведения выездной налоговой проверки проверяющий обязан составить справку о проведенной проверке, в которой фиксируются предмет проверки и сроки ее проведения, и вручить ее налогоплательщику или его представителю.
В случае, если налогоплательщик (его представитель) уклоняется от получения справки о проведенной проверке, указанная справка направляется налогоплательщику заказным письмом по почте.
плюс есть такое письмо фнс
Но это рекомендация. В вашей ситуации думаю будут передавать дело потому что вы и числитесь уже там и реорганизацию будут проводить тоже там, сотрудники из Самары не поедут в Красноярск проводить проверку за другую налоговую. Единственный вопрос у вас на счет сроков — почему они приняли решение о проверке, вас не уведомили (!!! — это отдельное нарушение), ее не провели по факту и не понятно прошли там сроки или нет по старому распоряжению (для вас уже оно не критично)
ст 32 нк
тут еще момент с тем что их не уведомили о проверке, и не понятно почему.
при этом сроки проверки текут с момент вынесения такого распоряжения о проверке, при этом превышать как либо срок проверки без его продления фнс не может. тут могли просто сроки проведения проверки истечь в том числе